Договор дарения лучше делать до замужества? Есть ли какие либо нюансы если дарение оформлено после замужества?
Лучший ответ
Добрый день! Договор дарения можете заключить в любое время, в том числе и после вступления в брак. Объект недвижимости или иное имущество (например, автомобиль), который будет Вам передан по договору дарения будет Вашей собственностью и Вы сможете распоряжаться им по своему усмотрению. В совместно нажитое имущество с супругом указанное имущество по договору дарения не включается.
Подаренное не входит в состав совместно нажитого имущества. Так что принципиального различия нет.