Развод и заботы о детях - как защитить себя и своих детей в соглашении с бывшим супругом?

Разводимся. Имеем 2 х детей (6 и 4 лет) . Проживаем и прописаны в квартире у свекра. Я буду снимать жилье на первое время и планирую с детьми уйти на съем от мужа. Нужна ли для суда временная прописка? И муж говорит, что вся ответственность за детей только на мне будет. Алименты платить будет. Как указать в соглашении о детях, что заниматься детьми буду только я. Чтобы не было дальнейшиз претензий мужа?
Лучший ответ

Оба родителей несут ответственность за своих детей. Соглашением снять эту ответственность невозможно.

Спасибо, буду знать.

Для суда регистрация не нужна.

Через суд определяйте порядок общения с детьми, установите их место проживания. Вопрос решайте через суд либо заключите через нотариуса соглашение и все в нем пропишите.

Благодарю Вас!

Здравствуйте, да регистрация понадобиться.

Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! Нужна ли временная регистрация в предполагаемом месте жительства для установления места проживания? Чтобы суд определил проживание детей в мою пользу?

Татьяна Вадимовна, здравствуйте.

Да, нужно конечно, если Вы собираетесь подавать иск об определении места жительства детей.

С уважением.