Банк требует выплаты кредита после 13 лет - возможна ли защита со стороны должника?
Здравствуйте!
Вам необходимо направить в суд ходатайство о восстановлении срока и возражение для отмены приказа.
Суд уже прошёл, а поэтому заявить о пропуске СИД вы уже не сможете, придётся платить.
Вам нужно обжаловать судебный акт.
Добрый день. Надо понимать, какое решение вынесено в 2021 году, судебный приказ или решение суда. Если судебный приказ и есть основания для отмены то его отменять и уже когда подадут в исковом порядке заявлять о сроках.
Нет, не можете. Нет никакого срока давности по невыплаченным кредитам. Есть только установленная законом обязанность заёмщика вернуть кредитору сумму займа вместе с процентами. Эта обязанность не имеет сроков давности. Решение суда вступило в законную силу, и передано на исполнение приставам - исполнителям. Приставы будут взыскивать с Вас деньги по решению суда, так как это их работа.
Добрый вечер!
Если был вынесен судебный приказ, то отсеняйте его через тот де суд, подав заявление об его отмене с восстановлением пропущенного срока на его отмену (ст.
Суд вынесет определение об отмене приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство.
А потом можно вернуть денежные средства через поворот исполнения судебного решения.