Допустимость приема на гражданскую службу граждан с двойным гражданством - возможный вариант и практическое решение. Как определить наличие другого гражданства (Украина)?
Можно ли принимать на гражданскую службу граждан с двойным гражданством (РФ и Украина)? Как проверить - есть ли другое гражданство (Украина) ?
Нельзя принимать, сперва надо отказаться от др гражданства.
Проверка гражданства - справка из посольства либо запрос в ГУВМ МВД.
Как нам быть, если нет информации по гражданству Украины. Точнее мы не знаем наверняка-есть ли оно у гражданина ВФ?
Можно отправить запрос в ГУ МС МВД РФ, можно еще проще отправить заявление б отказе от гражданства, это достаточно для поступления на службу
паспорт Украины был или нет, при получении гражданства РФ вы же подтверждали отказ?
Для граждан Украины есть особый порядок отказа от гражданства.