Как получить имущественный вычет НДФЛ для пенсионера после покупки квартиры в 2021 году - возможность заявления на супруга, который работает?
Вопрос-имущественный вычет НДФЛ пенсионера.
Пенсионер в 2021 купил квартиру. Последний налогооблагаемый доход был в 2019 г. в настоящее время не работает. Можно ли заявить имущественный вычет на супруга, который в настоящее время работает. Данное имущество полностью 100% на супруге. Спасибо.
Лучший ответ
Да, можно. Главное предоставить в налоговый орган соглашение об определении долей.
Ответ неполный.