Автоинспектор остановил водителя в 200 метрах от его дома и отправил машину на штрафстоянку в 100 км - как правомерны действия ГБДД?
Сегодня,24 02 22 г. меня в 200 метров от моего дома остановил автоинспектор. При проверке водительского удостоверения оказалось, что на нем не отражены время выдачи и время окончания действия, поэтому я не знал, когда мне менять права на новые. Выписали штраф в размере от 5 до 15 т. руб. и забрали машину на эвакуаторе на штраф стоянку находящеюся в 100 км от отдела внутренних дел. Оплата эвакуатора таким образом обошлась мне в 6630 руб. плюс за 3 часа, проведенные машиной на стоянке-180 руб. Итого 6810 руб. Остановили меня в 200 метрах от моего проживания. Все мои просьбы оставить машину около дома были игнорированы. Вопрос: Правомочны-ли действия сотрудников ГБДД или можно их действия обжаловать в суде?
Лучший ответ
Действия может быть и неправомерны, а вот, что сделали вы, для того, что бы действия сотрудников ГИБДД были незаконными? Скорее всего подписали все документы без каких либо замечаний...
Действия их не правомерны надо срочно обжаловать в суде чтобы не пропустить сроки.
Вы меня очень обнадежили.