Защищаем права ребенка и себя - брачный договор и ипотека на 1 комнатную квартиру

Хотим взять квартиру в ипотеку, муж хочет заключить брачный договор на долю в покупаемой квартире в виде 1 комнатной квартиры. В случае развода, 1 комнатная квартира из той что мы возьмем будет его. У нас есть ребенок, каке права его на квартиру, и что можно прописать чтобы защитить его права, и свои.
Лучший ответ

что такое "доля в покупаемой квартире в виде 1 комнатной квартиры" ?

Сейчас у мужа в собственности 1 комн квартира, он хочет ее продать, и стоимость ее внести как первоначальный взнос за квартиру в ипотеку. Хочет прописать это в брачном договоре, что в случае развода, стоимость 1 комн по рыночной стоимости на момент развода принадлежит ему.

Любое отчуждение квартиры или доли квартиры, находящейсся под обременением (залогом у банка) возможно только с разрешения банка.