Как оформить муниципальную квартиру после смерти родителей и расплаты со всеми долгами?
У меня такой вопрос муниципальная квартира ещё родители получали нас 4 детей уже все большие но там прописаны. Родители умерли долги выросли не кто плотить не хочет. Я одна из всех работаю официально и все долги стали списывать с меня. Выписываться не кто не хочет, платить тоже. Вопрос смогу ли я после выплаты всех долгов оформить её на себя, квитанции что я платила имеются без их согласия если они против у них там прописка.
Лучший ответ
Здравствуйте, дело в том что квартира выделялась на определённых людей и их право также закреплено на приватизацию, поэтому просто приватизировать на себя к сожалению не получится, но
можно
1. так как взыскание за ком услуги происходит солидарно, и вы оплачиваете все ком услуги, их можно будет с них взыскать в порядке регресса.
2. попробовать перезаключит договор соц найма на вас, и попытаться снять их с рег учета потому что они не исполняют своих обязательств по оплате ком услуг.
Спасибо