Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас вывести ребенка из Германии и как узнать есть ли депортация? Спасибо.
Здравствуйте. Депортацию из РФ можно будет узнать на сайте УВМ МВД РФ.
Депортация сведения есть в базе МВД запросите в течении 30 дней дадут информацию.
Уважаемая Светлана,
не паникуйте, никакой "депортации" из Германии для иностранных граждан, которые не нарушили нормы миграционного права Германии (напр. Для детей) - нет, как и нет никакой правовой базы для этого в нормах немецкого миграционного права.
Актуальная ниформация о нормах и требованиях к иностранным гражданам находятся на портале МИДа Германии, разумеется на немецком и других языках.
Информация о конкретных иностранцах в Германии находится в отдельном регистре (ZAR).
Если Вам требуется иная информационно-разъяснительная поддержка на русском языке о нормах немецкого права - обращайтесь в личный мейл.