Как перевести деньги на карту Сбербанка без привлечения внимания налоговой - ответ на важный вопрос
Хотел перевести деньги на дебетовую карту сбербанка 150000 рублей может ли налоговая за интересоваться моим переводом? Что мне грозит? И как вывести чтобы не попасть под контроль налоговой? Очень важный вопрос? Заранее благодарен.
Можете переводить, мониторинг ведётся от 600.000 в мес., рекомендую выводить частями, например по 50.000 хотя бы, чем меньше, тем лучше.
Здравствуйте!
Нет оснований для беспокойства
Никого ваша сумму интересовать не будет.
А если у меня 2 две карты и я ежемесячно буду выводить с каждой по 150000 рублей в этом случае может налоговая заинтересоваться? За ранее спасибо за помощь очень нужен ответ.
1. Контроль за переводами физлиц осуществляется в рамках закона № 115-ФЗ — о противодействии отмыванию денег и терроризму. По этому закону банки обязаны сами выявлять подозрительные операции и передавать в Росфинмониторинг сведения, если платеж попадает под обязательный контроль.
2. 06 сентября 2021 года ЦБ подготовил методические указания; 16-Р для банков: какие операции нужно считать подозрительными и что делать с такими переводами.
Удачи.