Как получить заключение о пригодности работать на железной дороге, если вас отклонили по результатам медкомиссии?

Проходил мед комиссию ржд помощник машиниста, бракуют невролог из за тремора пальцев, на доп обследовании (мрт) обнаружили ангиому левой гимосферы мозжечка и из за этого не допускают на должность связанную с безопасностью движения поездов! Можно ли пройти и где-то получить заключение, вышестоящей больнице или институте?
Лучший ответ

Андрей, при несогласии с медицинским заключением работник вправе обратиться в суд с заявлением об оспаривании медицинского заключения. При этом в суде заявляйте ходатайство о назначении независимой медико-социальной судебной экспертизы. До обращения в суд, самостоятельно пройти медицинское обследование в другой поликлинике, при этом не ставя врача в известность о причине и цели его проведения. Если диагноз, поставленный при периодическом медосмотре не подтвердится, можете обращаться в суд. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ.

Судя по тексту - нет, видимо, для данной профессии этот порок в здоровье недопустим. Пройти можно будет лишь в случае избавления от такого порока здоровья.