Хотят списать мужа машиниста тепловоза из-за диагноза - достаточен ли результат холтера для увольнения?
Мой муж машинист тепловоза на ОАО РЖД, проходя ежегодный медосмотр ему установили холтер и теперь по результатам холтера его хотят списать, в направлении было написано СА 2 степени 2 типа. Попадает ли данный диагноз под списание с работы? Достаточно ли только лишь результата холтера для списания с работы, если все остальные результаты обследования: УЗИ сердца, ЭКГ хорошие?
Лучший ответ
Надежда, ваш вопрос медицинского характера, который подлежит разрешению в соответствии с приказом Министерства транспорта РФ от 19 октября 2020 г. N 428 "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров на железнодорожном транспорте".