Как защитить собственность на квартиру, оформленную на сына в ипотеку у банка?
Здравствуйте!
1)На данную квартиру не будет распространяться режим совместной собственности, так как она приобретена до брака.
Если хотите обезопасить себя и сына, то они могут заключить брачный контракт или нотариальное соглашение о разделе имущества.
2)Ипотека не мешает встать на регистрационный учет по месту жительства.
Прописаться в квартире можно с согласие собственника - сына. Никакого значения это не имеет для права собственности.
Не понятно о каком обременении в банке Вы ведете речь...
Развод - это расторжение брака и к разделу имущества отношения не имеет.
Женитьба сына не делает эту квартиру общей собственностью с супругой.
Стать созаёмщиком с согласия банка можно.
Смысла ноль.