Кто должен передавать показания счетчиков в отсутствие управляющей компании?
Я домком. Живу в многоквартирном доме. Электросети требуют, чтобы мы ходили по квартирам и передавали им показания счётчиков. Кто имеет на это право. Управляющей компании нет.
Это лучше делать в Ваших же интересах из-за расхождений показаний общего и индивидуальных приборов учета.
Здравствуйте!
Если у Вас нет управляющей организации, то по общему правилу её должна назначить Администрация.
Если Вами было принято решение о непосредственном управлении МКД и Вы выбраны основным органом управления, то есть общее собрание собственников Вас должно уполномочить, то Вы должны передавать показания ресурсоснабжающим организациям Вашего МКД, в противном случае рассчитывать размер поставленных коммунальных ресурсов они будут сами исходя из нормативов.