Правомерна ли требование домкома о вписывании показаний счетчиков электроэнергии в листок в подъезде, если каждый платит по квитанции с указанием показаний?
Имеет ли право домком ТРЕБОВАТЬ от жильцов подъезда вписывать ежемесячно показания счетчиков электроэнергии в период с 23 по 25 в листок, который она вывешивает в подъезде, если каждый платит по квитанции, где и указывает показания.
Заранее спасибо.
Порядок учёта потребления коммунальных услуг, в том числе - электроэнергии, может определяться управляющей компанией или ТСЖ, "домкомом", на обслуживании которых находится жилой дом, в части, касающейся потребления услуг на общедомовые нужды.
Любые действия управляющей компании, в том числе "домкома" должны быть обоснованы документально: в данном случае должно быть решение о порядке учета электроэнергии. Потребуйте такое решение от вашего "домкома"...