Должны ли мне доплачивать за вредность и каковы размеры доплат?
Уважаемый Дмитрий!
В соответствии со ст.212 ТК РФ - обязанность по обеспечению безопасных условий и охраны труда возлагаются на работодателя.
Рекомендую обратиться к инженеру по технике безопасности, который должен вас ознакомить с нормативными документами. Если ответ инженера вас не устроит, то следует обратиться с письменным заявлением в Государственную инспекцию труда к техническому инспектору, который выедет на ваше предприятие и осуществить экспертизу условий труда.
Доплата за вредность не предусмотрена только из-за того, что в рабочем помещении нет окна. Доплата за вредность производится только если ваша должность входит в Список рабочих мест и должностей, дающих право на доплату за вредность ,либо на получение молока, либо на получение дополнительного отпуска за вредность.
Все эти вопросы находятся в компетенции государственного инспектора по труду , куда я вам и рекомендовала обратиться.