Как регулируются алименты для разделенных родителей с разными доходами - нотариальное соглашение.
В соглашении можете любую сумму указать, на то оно и соглашение. При отсутствии соглашения, если по сумме не можете договориться, тогда через суд.
Соглашение оформляется только добровольно с учетом желания сторон. Если согласия нет. то только через суд;
При наличии нотариального соглашения пособие на детей вы не оформите, только судебное постановление требуется.
Всё по соглашению решается.
В суде присуждают алименты тому у кого доход выше, см. ст. 83 СК РФ.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.