Как развестись с гражданином Беларуси, когда проживаете в России и нужно продать квартиру?
Подать иск по последнему известному месту жительства - Вашему, мировому судье.
Направить почтой иск
Откажет в принятии, обжаловать.
Здравствуйте. Продавайте без расторжения брака, так будет проще.
Вам лучше продать квартиру именно в браке. Потом решать вопрос с разводом. Подавать иск по последнему известному месту жительства ответчика.
Добрый день. Согласно ч.1. ст. 29 ГПК РФ иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации. Если судом уже вынесено определение о возврате иска по подсудности, то Вам следует написать частную жалобу в вышестоящий суд со ссылкой на выше указанную статью ГПК РФ и обоснованием, что ваш супруг не проживает на территории Российской Федерации и до выезда на пмж в Республику Беларусь проживал с вами.
Для более подробной и компетентной консультации необходимо ознакомиться с судебным актом и такая юридическая помощь уже будет на платной основе. Удачи.