Как выписать племянника из квартиры, если он не проживает в ней и не платит?
Если он не платит, выехал, то можно подать иск и признать утратившим право пользования и приватизировать без него.
Сам он, без Вас не может сделать приватизацию, если Вы ранее не участвовали в приватизации.
Но раз он дал доверенность, значит не отказался от права пользования, заинтересован в жилом помещении..
Попробуйте через суд выписать на основании того, что не проживает и не платит за коммунальные услуги.
Только собственник может снять его с регучёта из своего жилья. (это администрация города, поселения), к ним с заявлением и обращайтесь, просите снять его в судебном порядке с регучёта, за неоплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев.