Маме исполнилось 80 в пенсионном фонде сказали не положены доплаты! Правильноли это?
Надбавки при исполнении 80 лет производяется к страховой пенсии по старости, т.е. при наличии стажа и заработка. Если она получает пенсию по СПК или по инвалидности, то надбавка не начисляется.
Несколько странновато. Письменный запрос в ПФР и ответ прояснит ситуацию.
Объяснение пока одно вижу!
Рассчитывать на увеличение пенсии может не каждый 80-летний пенсионер, а лишь тот, кому выплачивается страховая пенсия по старости. Граждане, достигшие возраста 80 лет и получающие социальную пенсию, претендовать на доплату не вправе
Если мама не работала, или находится на пенсии отца, то отказ, ЗАКОНЕН!