Как повлиять на коллекторов - как погасить основной долг и снизить проценты?
Недавно я сделала распечатку кредитной истории, в 2018 году мой долг был продан Фениск, я им сама позвонила, предложила погасить свой основной долг, но они на это не согласны, хотят долг и проценты, исковая давность по кредиту давно прошла, но я хотела оплатить чтоб поправить свою кредитную историю, подскажите пожалуйста, как можно повлиять на коллекторов, что писать, чтоб они оставили только основной долг и убрали проценты, спасибо!
Заем - то - это платная услуга. Коллекторы покупают долги именно из-за за процентов. Никто с вас проценты не снимет.
Никак, к сожалению. Это право кредитора.
У них вообще пропущен уже срок исковой давности для обращения в суд. Когда у вас был последний платеж? Но судя уже по дате продажи долга, СИД пропущен коллекторами. Ничего не платите. Направляйте их в суд, если будут что-то требовать. В суде подадите возражения на иск с ходатайством о применении СИД.
Здравствуйте, вы можете написать им претензию в которой обосновать свою позицию.