Стоимость свидетельства о вступлении в наследство при наличии совместной прописки.
Я вступаю в наследство после смерти сына, проживали и прописаны мы по одному адресу за что и сколько я должна уплатить нотариусу за свидетельство о вступлении в наследство.
Вера Ивановна, здравствуйте.
Обращайтесь к нотариусу.
Пошлину обычно платят от кадастровой стоимости имущества, но нотариус изучив Ваши документы может освободить Вас от пошлины.
С уважением.
Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины принято квартиры в наследство.
Добрый день.
Для начала вы пишете заявление нотариусу о вступлении в наследство-это будет ваша первая затрата. Далее перед выдачей свидетельства о праве на наследство, после 6 месяцев со дня смерти наследодателя, нотариус будет высчитывать гос. пошлину. Все зависит от кадастровой смоимости недвижимости. Смотря какая наследственная масса у наследодателя (если машина, то рыночная оценка машины и т.д.)
Да, Вы платите госпошлину нотариусу, все зависит от кадастровой стоимости наследственного имущества.
Вы будете оплачивать заявление о принятии наследства и услуги правого и технического характера (птх) за получение свидетельства о праве на наследство, во всех регионах размер птх разный, от тарифа, установленного налоговым кодексом (0.3% от кадастровой стоимости) вы освобождаетесь т. к. Прописаны с умершим. Так же нужно будет оплачивать пошлину за регистрацию права в Росреестре (2000 рублей)