Опека согласовывает только часть средств для покупки холодильника для инвалида с Альцгеймером - что делать?

Мама является инвалидом 1 группы, Альцгеймер. У мамы есть накопления на сберкнижке, сломался холодильник. Просим органы опеки выдать разрешение на снятие денежных средств, целенаправленно на покупку холодильника. Опека согласовывает только 1/3, обосновывая это тем, что мама не является собственником, только прописана. Проживаем втроем две дочери и мама инвалид. Первая дочь опекун, вторая оформлена по уходу. Еще до болезни была оформлена дарственная на дом по 1/2 каждой дочери. Что делать? Подскажите пожалуйста. Прописаны три человека, проживают три человека. Работать нельзя, живем на мамину пенсию. Какие расходы опека в полном объеме согласует.
Лучший ответ

Если опека отказывает, то решите этот вопрос в судебном порядке и не только относительно холодильника, но и ежемесячные затраты.

Спасибо за полезный совет!