Как подать исковое заявление в суд на установление отцовства после смерти через электронную систему и как указать свидетелей в данных участников процесса?

Вопрос №19134465 из г. Киров
опубликован 25.02.2022, 16:56

Подаю заявление через электронную систему. Заявление в суд на установление отцовства после смерти это исковое заявление? И нужно ли указывать в "данные участников процесса" всех людей (указанных в заявлении), кто может доказать отцовство? Их указывать как свидетели?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если отец при жизни признавал ребёнка, то Вам нужно писать заявление об установлении факта признания отцовства. Для этого производства не нужна будет экспертиза, достаточно свидетельские показания, фото, документы подтверждающие, что умерший признавал ребёнка своим родным. С уважением.

25.02.2022, 17:38

Это заявление об установлении факта принятия отцовства.

25.02.2022, 16:56

В шапке заявления вы указываете заявителя и заинтересованных лиц, а свидетелей в шапке заявления указывать не надо.

25.02.2022, 16:58

Подавайте на бумажном носителе. В электронном виде заявления подаются при наличии ЭЦП.

Вам стоит обратиться за юридической помощью к юристам, чтобы оно было составлено грамотно, со ссылками на законы. И в просительной части вы просите вызвать в суд

свидетелей и указать, что они могут подтвердить.

25.02.2022, 17:00

Документы в суд подавайте на бумажном носителе, т.к. электронная подача требует наличия у вас электронной цифровой подписи.

25.02.2022, 18:06

Юридические услуги в Киров

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских