IП получил иск на неоплаченный кредит от РСБ банка, несмотря на закрытие кредита и отказ в 2013 году - что делать?
Обращался РСБ банк за кредитом, подписал заявление-оферта, но отказали, плохая кредитная. История это было в 2013 ноябрь, а в 2020 иск пришёл в суд на не погашённый кредит от ИП. В кред. Истории написано что кредит закрыт и в графах о долге стоят нули, что это значит и что делать, какую позицию занять? Раз’ясните пожалуйста, спасибо.
Долг уже скорее всего списан, раз он уже не отражается. Что касается иска, то возможно долг продан коллекторам. Вам нужно ознакомиться с иском и подать возражения, т.к. срок давности для обращения в суд кредитором пропущен.