Что будет с квартирой при оформлении в психоневрологический интернат - риск лишения прав сына со заболеванием?
Мать недееспособна, сын проживающий с ней страд психо невролог. Заболеванием но является дееспособным. В настоящее время происходит оформление в психоневрологич. Интернат обоих. Имеют приватизированную квартиру. Что будет с квартирой? Существует ли риск, что дееспособного, но имеющего психоневрологч заболевание сына могут ввести в заблуждение и отобрать квартиру при оформлении в дом интернат. Будет ли иметь законную силу такая сделка?
Ничего интернат не отберет. Лицо помещается в интернат по своему согласию. Если подпишет договор с интернатом, после смерти лица квартира может перейти в собственность интерната.
Сын имеет психоневролог. Заболевание и его можно легко ввести в заблуждение т.к.он не силен в юрид. Тонкостях, уговорить его можно и он согласиться подписать все что угодно, этого и боимся. Что делать, чтобы этого не произошло? К сожалению проконтролировать все невозможно.