Арест зарплатной карты и удержание алиментов - как решить проблему с долгом по кредиту?
Такая ситуация: с зп удержание на 3 детей 53%. Есть исполлист по долгу за кредит. Арестовали зарплатную карту. И с неё списывают ещё 50% в счёт долга по кредиту, с зп уже после удержания алиментов. Что делать подскажите?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Обращайтесь к приставу с заявлением, закон не допускает взыскание по долгам более 50% , за исключением алиментов.
Здравствуйте!
Незаконно. Необходимо направить приставу заявление.
Спасибо, что проконсультировали!
Спасибо за ответ. Заявление в свободной форме может быть?