Как поступить, если соседи построили гараж на 90 см от вашего дома, с крышей на вашу сторону и без водоотводов?
Соседи построили гараж от нашего дома на расстоянии 90 см, крыша на нашу сторону, водоотводов нет, вся вода идёт нам под дом. На компромисс не идут. Как быть в данной ситуации и куда жаловаться, Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
Пишите жалобу в Администрацию и Прокуратуру, далее сможете обратиться в суд.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Прежде всего заявление в Стройнадзор для проведения проверки, нормативы явно нарушены.
В данном случае со стороны ваших соседей имеются нарушения местных Правил благоустройства территории. С соответствующей жалобой вы можете обратиться в администрацию вашего поселения. Также за защитой ваших прав вы можете обратиться в суд в соответствии со ст. 304 ГК РФ.