Пользователь 9111.ru

Может ли арендодатель выселить меня, как и в какой срок он может это сделать?

Ситуация: Арендую квартиру 1,5 года, арендодатель не согласился подписать договор (в начале срока аренды), но ежемесячно подписывал рукописную расписку о получении денег за аренду со следующим текстом: «Я, , получил плату за аренду квартиры, снятую на долгий срок, с годичной (без повышения) суммой, с оплатой помесячно в сумме 3 (три) тысячи рублей за месяц от С 17.05.03 по 17.06.03 – три тыс. руб + 200 (свет, газ, телефон) (). С 17.06.03 по 17.07.03 …». Сейчас арендодатель требует освободить квартиру, это опять оплата агентству за поиск квартиры и оплата переезда, а у меня жена, годовалый ребенок и мама пенсионерка. Ответьте, пожалуйста: Какие я (как арендатор) имею права в данной ситуации? Может ли арендодатель выселить меня, как и в какой срок он может это сделать? Какие действия мне предпринять? Заранее благодарю!
Лучший ответ

Если договор не составлен, то Вы не сможете доказать, что договаривались на проживание на долгий срок. Арендодатель может Вас выселить в любой срок, т.к. договора никакого нет.