Как бороться с жестоким сожителем - история пострадавшей сестры и путь к защите
Обращаюсь как сестра пострадавшей, не знаю как быть и что делать, мне жалко свою сестру, её избивает постоянно сожитель, и бьёт сильно постоянно синяки, разбита голова, и.тд,как отбивная груша, не из за чего бьёт все ему не по его, на протяжение нескольких лет, она терпит и боиться уйти от него угрожает расправой если уйдёт, а мы как родственники переживаем за неё у неё трое дитей, как так если останутся без матери, нас не слушает, заявления на него не пишет, он ей угрожает, убьёт, как быть мы ходили с мамой в пикет хотели написать заявления за неё от нас не приняли, говорят то что она должна писать, как быть как с этим бороться?
Вам верно сказали, какой смысл брать от вас заявление, если она не подтвердит факты и сама не желает обращаться.
Пока вы не сможете ее убедить уйти от него и обратится в полицию, все остальное просто бесполезно.
Конечно у вас обязаны принять сообщение о преступлении, но при проведении проверок и ее должны опросить и ее сожителя, а что он потом сделает-снова ее побьет и еще и с вами запретит общаться.
Начните с того, что уговорите ее уйти вместе с детьми, пообещайте помощи и т.д.