Санкт-Петербург, 25.02.2022, 22:11

Написала президенту жалобу о переселении из аварийного жилья, ответила местная администрация,

Вопрос №19135152 из г. Санкт-Петербург
опубликован 25.02.2022, 22:11
Написала президенту жалобу о переселении из аварийного жилья, ответила местная администрация, хочу получить ответ от президента, что необходимо сделать, ответ администрации не удовлетворил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

К сожалению, существует такая тенденция, что все жалобы, направленные Президенту отфутболиваются назад к местным властям. Которые уже дают свой ответ, какой им надо.

Вам надо заново написать обращение, более грамотно сформулировать его, написать, что ответ местной Администрации вас не устроил.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

25.02.2022, 22:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Президент РФ вряд ли Вам ответит сам - это бывает примерно как выигрыш в лотерею!

Из Администрации Президента РФ пересылают для ответа куда-то..

Вы можете вновь обратиться к Президенту РФ и просить дать ответ...

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение.

25.02.2022, 22:15

Здравствуйте.

Приёмная Президента Российской Федерации в Москве

8 800 200 23 16

(бесплатный по территории Российской Федерации).

Попробуйте позвонить.

Федеральный закон от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее - Закон)

25.02.2022, 22:18

В соответствии с п.2 Письма о Порядке работы с письменными и устными

обращениями граждан в отделе писем и

приема граждан Администрации Президента

Российской Федерации

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Исполнители:

направляют обращения на рассмотрение в те организации и учреждения, которые компетентны

решать поставленные авторами вопросы;

готовят совместно с соответствующими подразделениями Администрации Президента или Аппарата

Правительства для доклада Президенту, Правительству, Руководителю Администрации Президента

Российской Федерации письма, в которых ставятся государственные проблемы или принципиальные

вопросы, характеризующие деятельность исполнительной власти в центре и на местах;

проводят отбор предложений, заявлений и жалоб по территориям и отдельным темам для обзоров

почты, аналитических записок и информаций. На практике никто не готовит никаких докладов Президенту. Должностные лица отправляют их вниз. На этом работа их заканчивается.

25.02.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, Ольга! Формально у Вас есть право на направление обращения в администрацию Президента. Однако по факту обращения рассматривает не он лично, а представители его администрации. Но в любом случае должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона). Но лучше обжалуйте отказ в суд через исковое заявление (ст.131-132 ГПК РФ). Также можете подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

25.02.2022, 22:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Приёмная президента делиться на 3 приёмные:

Первая приёмная называется "Отправить Письмо Президенту" - letters.kremlin.ru

Вторая приёмная называется "Отправить Жалобу Президенту" - letters.kremlin.ru

Третья приёмная называется "Сообщить о коррупции Президенту" - letters.kremlin.ru

Заходите на сайт и выбираете форму обращения. (Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации")

25.02.2022, 22:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Могу ли я узнать ответ, который отправила администрация президенту, предполагаю, что ответ президенту должен быть и он отличается от ответа, который отправили мне.

25.02.2022, 22:30

Вы может направит копию своего ответа и высказать предположение о направлении иного ответа в Админситрацию Президента РФ.

25.02.2022, 22:33

Здраствуйте! Вам надо сходить в администрацию и сделать запрос на ознакомление с ответом, на котором должно стоять соответствующее число, подпись, печать и исходящий номер отправления.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

25.02.2022, 22:33

Разочарую вас: если вы получили ответ из местной администрации, то никакой информации местная администрация в администрацию президента не предоставляла, а последняя соответственно и не запрашивала.

26.02.2022, 00:01