Неоплаченное оборудование - как вернуть деньги после расторжения договора?
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру, приложите все документы, подтверждающие полное бездействие контрагента.
У вас гражданско-правовой спор, а не уголовное преступление. Вы можете обратиться в суд, но важный момент срок давности с даты нарушения, составляет 3 года (ст.196 ГК РФ).
Но вы так же можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении в порядке ст.125 УПК РФ в прокуратуру или суд.
Доброго времени. Вы в суд обращались? Здесь Конечно есть признаки состава преступления мошенничества, но в данном случае ответственность наступает Гражданская, а не уголовная, и навряд ли вам органы полиции смогут помочь вернуть ваши деньги. Надо сначала через суд про судить долг, попробовать взыскать его с помощью приставов. Если не получится, обращаться в суд отдельно с заявлением о привлечении к субсидиарной ответственности руководителя организации - должника.
Здравствуйте. Долговое обязательство по договору купли-продажи - это гражданско-правовые отношения. Поэтому скорее всего полиция вам отказывает в возбуждении уголовного дела, так как нет признаков преступления по уголовному производству.
Единственное-это доказать, что человек реально не собирался даже оплачивать изначально и имел умысел на мошенничество, либо доказать факт кражи оборудования. Тогда это повод уже в возбуждении уголовного дела.
Отключение телефона может говорить об уклонении от исполнения. Пробуйте обжаловать.
Здравствуйте. У вас гражданско-правовые отношения, вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.
Рассрочка была на 5 мес. по 30 т. Он заплатил в первый месяц 15 т. И все. Затем отключил телефон.
Зачем ждали 5 лет? Обращайтесь в суд по месту регистрации ответчика, взыскивайте долг с помощью приставов.