Отключение электроэнергии в трёхкомнатной квартире из-за задолженности по ЖКХ - что делать и как защитить свои права?

Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире. Три комнаты три собственника. У одного задолженность по ЖКХ за энергию. Отключили электроэнергию во всей квартире. Это разве Законно? Что делать?
Лучший ответ

Попробуйте подать претензию в организацию-поставщика, указать, что остальные жильцы исполняют добросовестно обязанность по оплате, счета разделены, и их действия ущемляют права других жильцов. Жалобу в прокуратуру напишите также.

Сменить место проживания... требовать от наймодателя нормальных условий...

Ответ неполный.

У собственников же не разделены лицевые счета?

Да лицевые счета разделены.

Собственнику комнаты нужно решать вопрос с Энергосбытом и восстановить подачу электричества.