Отключение электроэнергии в трёхкомнатной квартире из-за задолженности по ЖКХ - что делать и как защитить свои права?

Вопрос №19135298 из г. Киров
опубликован 25.02.2022, 23:49
Снимаем комнату в трёхкомнатной квартире. Три комнаты три собственника. У одного задолженность по ЖКХ за энергию. Отключили электроэнергию во всей квартире. Это разве Законно? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте подать претензию в организацию-поставщика, указать, что остальные жильцы исполняют добросовестно обязанность по оплате, счета разделены, и их действия ущемляют права других жильцов. Жалобу в прокуратуру напишите также.

26.02.2022, 00:06

Сменить место проживания... требовать от наймодателя нормальных условий...

25.02.2022, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

У собственников же не разделены лицевые счета?

25.02.2022, 23:54

Да лицевые счета разделены.

25.02.2022, 23:55

Собственнику комнаты нужно решать вопрос с Энергосбытом и восстановить подачу электричества.

26.02.2022, 00:09

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских