Копится ли долг по алиментам если отец сидит в тюрьме без работы?
Нахождения отца ребенка в местах лишения свободы не освобождает его от долга, он будет копиться, если отец не работает там, где отбывает наказание, и с его заработка не взыскивают алименты.
Да, копится. Начисления долга идут по среднему заработку в регионе. Когда у него появится работа, приставы могут удерживать до 70% заработка на алименты и погашение долга. Ведь ребенок все это время должен питаться, он растет и ему часто нужна новая одежда и обувь.
Здравствуйте. Если долг в твердой денежной сумме то копиться автоматически, если в процентах от дохода то по среднему заработку в регионе.