Как получить невыплаченную пенсию умершей матери, если сроки прошли, а наследство не вступали?

Вопрос №19135602 из г. Владимир
опубликован 26.02.2022, 07:55
27.06.21 умерла мама. Неделю назад выяснилось, что у нее осталась невыплаченная пенсия за июнь. Как теперь ее получить. Сроки прошли. В наследство не вступали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Восстанавливать срок принятия наследства, но для этого придется обращаться в суд.

26.02.2022, 10:46

Здравствуйте,

В судебном порядке либо восстанавливать пропущенный срок, либо заявлять о фактическом принятии наследства.

26.02.2022, 09:42

Если были прописаны совместно с ней, то можете открыть у нотариуса наследственное дело, вы наследник по фактическому принятию.

26.02.2022, 10:51

Наследства нет. Квартира подарена. Тогда как поступить.

26.02.2022, 10:45

Вам написали, обращаться в суд и вступать в наследство.

26.02.2022, 10:49

Неполученная пенсия - и есть наследство.

26.02.2022, 10:50

Денежные средства входят в состав наследства.

26.02.2022, 10:51