А можно ли вернуть денежные средства за страхование жизни при автокредите? Или это возможно при досрочном погашении кредита?
Здравствуйте!
В течение 14 дней после оформления страховки можно от неё отказаться и вернуть деньги.
Можно вернуть, если не пропущен срок обращения, когда оформили автокредит?
Можно, если подадите заявление до истечение 14 дней с момента заключения договора, то сможете вернуть деньги.
Да,это возможно. В двух случаях - в течение 14 дней с даты заключения кредитного договора или после досрочного погашения кредита.
Здравствуйте.
От страховки можно отказаться независимо от погашения кредита. Необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от страховки в течение 14 дней.
С уважением.
Наталия Александровна, здравствуйте.
Конечно реально. Надо написать заявление в течение 14 дней.
Период охлаждения» установлен указанием Банка России от 21.08.2017 № 4500-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования».
Всех благ.