Как вернуть квартиру после того, как родители сдали ее в аренду без моего согласия?
Вы собственник.
1. Отменить доверенность у нотариуса.
2. Выяснить срок аренды у арендатора. Прописать с ним дополнительно соглашение о переводе денег лично Вам.
3. После срока аренды вселиться.
Никаких оснований для расторжения нет и суд откажет в иске.
Добрый день!
Выписка ЕГРН у Вас есть на руках? Договор аренды с кем был заключен?
Отзывайте доверенность. Смотрите договор и как собственник, если вы являетесь им, то предупреждаете письменно квартиранта об освобождении квартиры.
Если все официально делать, то обращаться в суд с иском о выселении, расторжении этого договора. Подтверждать выпиской из ЕГРН что вы собственник.
Относительно доверенности надо разобраться, какой договор они на основании ее заключили и заключили ли. Доверенность надо отзывать, а в отношении договора искать возможности расторжения, если он был заключен.
Обратитесь к юристу за помощью.