Можно ли работать узистом при наличии сертификата врача УЗИ, если нет интернатуры и ординатуры, а врачебный стаж 25 лет.
Здравствуйте. Для работы в должности «Врач ультразвуковой диагностики» допускают врачей, имеющих следующие варианты подготовки:
1) высшее образование – специалитет по одной из специальностей: «Лечебное дело» или «Педиатрия» (для завершивших обучение в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами высшего образования) и подготовка в ординатуре по специальности «Ультразвуковая диагностика»
или
профессиональная переподготовка по специальности «Ультразвуковая диагностика» при наличии подготовки в ординатуре или врачебного стажа не менее 3 лет;