Основные вопросы самозанятых - разрешенные виды деятельности, способы получения оплаты и выписки счетов
Олег, виды "деятельности" см. Федеральный закон "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Денежное вознаграждение можете получать на любую банковскую карту (счет). Удачи.
Добрый день! Все о налоге на профессиональный доход прописано в 422-фз. В нем указано какими видами деятельности можно заниматься и какие не подпадают под этот режим. Денежные средства можно получать на любой счет. Чеки формируются в мобильном приложении «мой налог», там же налоговая Вам будет направлять квитанции об уплате налога ежемесячно.