Можно ли работать автоинструктором самозанятым или нужно открыть ИП?
Ваш вопрос регулируется ст 4 Федерального закона "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход" от 27.11.2018 N 422-ФЗ. Деятельность автоинструктора не входит в перечень видов деятельности, при которых не может использоваться режим налога на профессиональный доход. Соответственно, Вы вправе использовать налоговый режим в виде налога на профессиональный доход.
Здравствуйте. Конечно можете - законом ограничений нет.
Вы можете получить статус самозанятого и работать на себя в качестве инструктора.
Екатерина, доброго дня.
Зарегистрироваться можно в качестве самозанятого.
Всех Благ.
Добрый день!
Обучение вождению - это лицензируемая деятельность.
Прочтите здесь.