Жильцам предоставили фальсифицированные протоколы общедомовых собраний - что делать, если начисления в коммунальной квитанции неправомерны?
Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Она обязана следить за исполнением законодательства.
Добрый день!
Срочно пишите жалобу в Прокуратуру и Жилищную инспекцию.
Во-первых, обращаться в жилищную инспекцию и в прокуратуру. Во-вторых, протоколы сами по себе правоустанавливающими документами не являются, в отличие от решений общего собрания собственников многоквартирного дома. Поэтому Вам придётся обжаловать такие решения в судебном порядке, а также обжаловать сам договор с фирмой. Возможно, прокурор пожелает выступить с иском в защиту жильцов (это его право), а возможно, Вам придется решать вопрос самостоятельно. Такие дела.