Ограничения прав на земельный участок при продаже - влияют ли статьи и постановления?
Установление обременений, предусмотренных ст. 56, 56.1 ЗК РФ, не влияет на продажу земельного участка. В договоре купли-продажи вам необходимо будет указать, что стороны уведомлены о существующих обременениях. Что касается использования такого земельного участка, то указанные обременения имеют установленные границы и как правило накладываются на определённую часть земельного участка. В той части, на которую накладываются обременения устанавливаются особые условия использования, запрещается или ограничивается строительство.
Не влияет, однако построить там дом или другое капитальное строительство будет сложно.
Влияет. Т.к. на участке невозможно например построить дом, провести коммуникации к нему.
Здравствуйте, на продажу не влияет, но построить в дальнейшем на участке дом будет тяжело.