Умерла мама, у неё кредит, как сделать что бы оно не перешло по наследству?
Здравствуйте Диана, скорее всего ваша мама была застрахована в связи с получением кредита. Посмотрите, если смерть является страховым случаем, то в данной ситуации страховка покроет задолженность по кредиту. С уважением Надеюсь ответ помог.
Здравствуйте. Не вступайте в наследство, тогда и обязанности платить кредит за умершую мать не будет.
Как вариант, возможно кредит был застрахован и смерть заёмщика является страховым случаем. Нужно изучить кредитный договор и договор страхования.
Не вступайте в наследство, наследники несут обязательства по кредиту в пределах стоимости наследственной массы.