Ошибки в имени дарителя в договоре дарения - какие могут быть последствия?
При подписании договора дарения, даритель в основном документе в своём отчестве допустил ошибку, т. к плохо видит. Написал Павловвич. Нотариус заверила такой договор, заверив, что всё нормально. Могут ли быть последствия у договора с такой ошибкой?
Незначительная ошибка, не влияете на сам договор.
С уважением.
Могут ли быть последствия у договора с такой ошибкой?
Могут, не могут...
Смотря о чём речь.
Идите к нотариусу, укажите на явную ошибку и попросите исправить, выдав новый договор (если на основании первоначально еще не была осуществлена регистрация перехода права собственности). Обычно нотариусы идут на такое. Если же так решить проблему не получится, то попросите составить к договору дополнительное соглашение, в котором бы ошибочно написанное отчество было бы исправлено и изложено в правильной редакции.
Договор удостоверен нотариусом, значит он выявил волю гражданина, если в шапке договора имя дарителя указано верно, то проблем из за того, что-то сам не верно указал своё имя не будет.
Странный ответ. Вообще не ответ. . Описана ситуация. Необходимо узнать, что вследствие такой ошибки, может возникнуть.
Что может возникнуть?
Росреестр откажет в государственной регистрации, например...