Арендатор задержал выплаты и не выполняет договор - как выселить его без последствий?
Есть договор аренды на 11 месяцев, в котором прописаны сроки уплаты арендной платы за квартиру; сроки уплаты залога разбитого на два месяца (залог является оплатой последнего месяца проживания); сроки уплаты коммунальных услу арендатором. В договоре прописано, что в случае не уплаты аренды в срок более пяти дней, арендадатель имеет право потребовать расторжения договора аренды и выселения арендатора без возвращения залога.
Арендатор задержал первую выплату залога на три дня.
Теперь арендатор задержал оплату комунальных услуг за два месяца, а также задержал выплату второй половины залога натри дня. Мотивируя это тем, что его "кинули" с зарплатой, денег нет и он будет съезжать 10-го числа (это срок аредной платы) и обязательно выплатит коммунальные услуги за 2.3 месяца, а также вторую половину залога. Доверия к нему нет. Уверен, что съедет и не оплатит не то что залог, но и комуналку почит за два с половиной месяца.
Многократно упорно предлагал оплатить хотя бы комунальные услуги, за прожитые месяцы.
Я хочу прийти и выселить арендатора, дав ему время на упаковку и вывоз вещей. У него (арендатора) ни жены ни детей нету.
Если откажеться, вызвать полицию я так понимаю ничего не даст? Выкинуть вещи тоже не вариант, если арендатор юр-подкованый, мне будет грозить статья, штраф за самоуправство?
Выход, только обращение в суд? Это долго и дорого. Или есть ещё варианты?
Лучший ответ
Выселение только в судебном порядке.
Особо другого не ожидал.
p/s
Я вызову полицию, моя квартира, приедут и уедут.
Начну вещи выкидывать, он вызовет полицию, мне "ласты" скрутят, и ещё ему же и должен останусь.
p/s