Как продать дом, если соседи не могут совершать сделки и долго тянут с покупкой?
Продажа вашей доли в праве общей долевой собственности третьим лицам будет возможна, если ваши сособственники не воспользуются своим преимущественным правом на покупку. В соответствии со ст. 250 ГК РФ вы должны официально направить своим сособственникам предложение воспользоваться их преимущественным правом на покупку с указанием цены продажи вашей доли. Если в течение 30 дней ваши сособственники таким правом не воспользуются, то вы можете продать свою долю любому другому лицу.
Согласие других собственников не требуется. Достаточно их уведомить в силу ст. 250 ГК, если в течение 1 мес. не купят, то продавайте иным лицам.
Добрый день.
К сожалению, продать долю вашей недвижимости без уведомления сособственника не получится. Если вы желаете без их ведома провести сделку, то только сможете оформить договор дарения.