Расторжение брака и недвижимость
Могут быть аннулированы (решением суда) сделки по продаже недвижимости, отнесённой в силу статьи 34 СК РФ к совместной собственности супругов (при условии отсутствия согласия второго супруга, по его же иску). А так - иных ограничений нет.
Сделки не будут аннулированы. Вы имеете право покупать или продавать недвижимость.
Добрый день
Расторжение брака никак не ограничивает ваши права по покупке и продаже недвижимости, но есть небольшое ограничение. Если имущество было приобретено в период брака, то вам на его продажу требуется волеизъявление супруги, пусть и бывшего.
Вот если вам удастся реализовать брачное имущество без согласия супруги, то такая сделка может быть признана судом недействительной.
После развода Вы можете покупать любую недвижимость, а продавать имущество приобретенное с супругой можно, понимая, что она может подать в суд на раздел совместно нажитого имущества. Удачи.