Проблемы с перерегистрацией - как получить прописку в старом городе?
Я был прописан в одном городе и я уехал в другой и купил жилье, меня в мфц выписали со старой регистрации и прописали в новом городе, но прошло уже 2 года и в моем старом городе в мфц говорят, что я у них прописан, хотя в паспорте я выписан оттуда, а мне нужна прописка в старом городе в паспорте, я могу уехать в старый город и в мфц придти чтобы меня прописали обратно? Или они скажут ты и так прописан и не будут брать паспорт.
Лучший ответ
При ошибке органов в оформлении места регистрации гражданина - гражданин сможет лишь через суд доказать, где именно правильное место регистрации указано, соответствующее месту жительства в спорный период. И именно такой иск можете подать, если не сможете с органами регистрирующимися договориться без суда.