Муж запер меня в квартире - как вернуться и забрать свои вещи?

С супругом произошел конфликт и после того, как я вышла из квартиры в магазин, обратно домой я зайти не могу. Муж запер входную дверь на внутренний замок. Квартира-совместно нажитое имущество, в собственности у мужа, у меня-прописка. Документы на квартиру все внутри, на руках у меня только паспорт с записью о прописке. К помощи знакомых или близких обратиться не могу, муж все равно дверь не откроет и, к тому же, он человек конфликтный, боюсь последствий. В квартире все мои вещи и животные, хотелось бы просто все забрать. Что я должна сделать или к кому обратиться, чтобы муж открыл дверь и дал забрать мои вещи? Спасибо.

Лучший ответ

Вызывайте полицию и забирайте вещи. Прописка дает право на нахождение в квартире, а если есть доля, то и все права на недвижимость. Затем подавайте в суд на супруга: на развод и раздел совместного имущества.

Вызывайте полицию и заходите в сопровождении сотрудника.