Пользователь 9111.ru

Хотела спросить, как теперь нам его выписать оттуда - подавать ли новое заявление в суд или есть другой способ?

Недавно суд признал моего отца неприобретшим право на жилплощадь в квартире, где прописаны мы с братом, из-за своего долгого отсутствия (10 лет) . Да и фактически он там никогда не жил, только прописался. Хотела спросить, как теперь нам его выписать оттуда - подавать ли новое заявление в суд или есть другой способ? Так как при обращении в ЖЭУ нам ответили отказом, основываясь на том, что в постановлении суда не прописано четко, что его нужно выписать. И можем ли мы начать приватизацию этой квартиры без его согласия, оставив его прописанным там? Спасибо.
Лучший ответ

Светлана!

Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в случаях:

Выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

Основание ст 7 ЗАКОНА О ПРАВЕ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА СВОБОДУ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ, ВЫБОР МЕСТА ПРЕБЫВАНИЯ

И ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С уважением

Добрый день, Вам необходимо подать в суд по месту жительства новое исковое заявление "О снятии с регистрационного учета" где ответчиком будет выступать Паспортно-визовая служба Вашего района.

К исковому заявлению Вам необходимо приложить документы, подтверждающие отсутствие Вашего отца по месту прописки более 6 месяцев.